Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Урок здоровья "Не дай себя обмануть" прошёл в Кирской сельской библиотеке

Урок здоровья "Не дай себя обмануть" прошёл в Кирской сельской библиотеке

В рамках антинаркотической акции в Кирской сельской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря «Лесовичок» был проведён урок здоровья "Не дай себя обмануть". Цель которого: развитие у читателей-подростков осознанного неприятия  наркотических средств, навыки личностного контроля,  формирование знаний о влиянии наркотиков на организм человека, воспитывать отрицательное отношение к наркотическим средствам. Во время беседы речь шла о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе наркотических средств. В ходе разговора ребята узнали о возникновении быстрой зависимости от наркотиков, об их большом вреде здоровью. Библиотекарь Спиридонова М.Р. предупредила присутствующих об опасности, которую таят наркотики. Затем все вместе выработали стратегию безопасного поведения, постарались сформировать мотивации на нетерпимое отношение к наркотикам.

Эта тема была выбрана не случайно. Нужно помнить, и знать, что наркотики – большой враг, внушать презрение к ним себе и своим близким, и тогда окружающий мир будет намного счастливее. Нельзя оставлять втайне, если кто-то предлагает наркотики, обращаться к взрослым, уметь сказать – нет.

Для ребят, особенно заинтересовавшихся этой темой, на абонементе у книжной выставки «Цена зависимости – жизнь», был проведен обзор литературы. С выставки по окончанию урока здоровья было выдано несколько книг антинаркотической тематики. #Алатырскийрайон



18 июня 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться