Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках антинаркотического месячника в сельских Домах культуры проходят мероприятия

В рамках антинаркотического месячника в сельских Домах культуры проходят мероприятия

По плану мероприятий антинаркотического месячника в Октябрьском СДК работники культуры провели беседу для молодежи «Наркомания - шаг в бездну».

Вначале беседы культорганизатор СДК Мальчушкина Наталия рассказала ребятам об опасности, которую таят в себе наркотики, об уголовной ответственности за их потребление, о советах врачей и психологов - как избежать наркотической зависимости. А также, поговорили о вреде и последствиях «современных сигарет» - вейпов.

Далее обсудили вопросы для размышления о наркомании, в чем заключается опасность наркотиков для отдельного человека и обществе в целом. Что нужно сделать, чтобы наркомания исчезла?

В рамках месячника в Ахматовском СДК с молодежью была проведена лекция о вреде наркотиков «Сделай правильный выбор». Основной частью этого мероприятия стала небольшая лекция о наркотических веществах, препаратах и последствиях их употребления.

Главная цель этой беседы заключалась в том, чтобы познакомить ребят, с последствиями употребления наркотиков; выработать у них негативное отношение к первой пробе любого наркотического средства; научить определять людей с преступными намерениями увлечь наркотиками. #Алатырскийрайон



16 июня 2022
08:00
Поделиться