Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

14 июня глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки были рассмотрены несколько вопросов.

О работе по реализации Постановления Правительства РФ от 18 марта 2022г. N 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда», а также по Постановлению Правительства РФ от 13 марта 2021 г. N 369 "О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" доложила Горбатова Елена Юрьевна – начальник отдела по городу Алатырь КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии.

Никитина Анна Юрьевна – начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения сообщила об организация и проведение праздника «Акатуй - 2022» в с. Старые Айбеси. В настоящее время разосланы официальные приглашения, готовятся наградные материалы, ведутся подготовительные работы по оформлению сценической и спортивной площадки, а также сценарий культурной программы праздника.

О порядке электронной приемки по муниципальный контрактам, заключенных с 1 января 2022 года, доложил Илюшкин Владимир Николаевич - заведующий сектором по закупкам КУ «ЦФХО Алатырского района».

Он проинформировал о том, что основным документом о приемке товаров, работ или услуг является электронный акт сформированный и подписанный с использованием функционала Единой информационной системы в сфере закупок.

Также главы сельских поселений рассказали о планах на текущую неделю.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной были обозначены задачи и сроки их выполнения. #Алатырскийрайон