Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Девятиклассники сдают экзамен по русскому языку

Сегодня девятиклассники сдают обязательный экзамен по русскому языку. На него было заявлено 102 обучающихся общеобразовательных школ Алатырского района, из них 3 участников ГИА-9   были заявлены на государственный выпускной экзамен.  Пунктом проведения экзамена в  соответствии с  приказом Минобразования и молодёжной политики Чувашской Республики  определена   МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Продолжительность экзамена по русскому языку  составляет 3 часа  55   минут. Для участников  государственного выпускного экзамена   это время по желанию участника может быть увеличено на 1,5 часа. Начало экзамена   в 10:00 по местному времени. При проведении экзамена  разрешается использовать орфографические словари.

На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными средствами связи, а  также справочными материалами, письменными заметками. Во всех аудиториях ППЭ  ведется   офлайн-наблюдение.

Напоминаем, что  для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам необходимо сдать 4 экзамена. Обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников.

Дата официальной публикации результатов – 17   июня 2022 г.



07 июня 2022
09:00
Образование
Поделиться