Девятиклассники сдают экзамен по русскому языку

Сегодня девятиклассники сдают обязательный экзамен по русскому языку. На него было заявлено 102 обучающихся общеобразовательных школ Алатырского района, из них 3 участников ГИА-9   были заявлены на государственный выпускной экзамен.  Пунктом проведения экзамена в  соответствии с  приказом Минобразования и молодёжной политики Чувашской Республики  определена   МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа». Продолжительность экзамена по русскому языку  составляет 3 часа  55   минут. Для участников  государственного выпускного экзамена   это время по желанию участника может быть увеличено на 1,5 часа. Начало экзамена   в 10:00 по местному времени. При проведении экзамена  разрешается использовать орфографические словари.

На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными средствами связи, а  также справочными материалами, письменными заметками. Во всех аудиториях ППЭ  ведется   офлайн-наблюдение.

Напоминаем, что  для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам необходимо сдать 4 экзамена. Обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников.

Дата официальной публикации результатов – 17   июня 2022 г.

07 июня 2022