Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Второй день в пришкольном лагере «Весёлая планета»

Второй день в пришкольном лагере «Весёлая планета»

Второй день в оздоровительном лагере «Веселая планета» МБОУ «Чуварлейская СОШ» начался с традиционной линейки и зарядки в школьном дворе. Воспитателями было проведено мероприятие, посвящённое празднику Вознесения Господня. Воспитатель Лысова Н.Н. познакомила учащихся с историей зарождения христианства, с христианскими праздниками, историей возникновения праздника Вознесения Господня. Рассказ воспитателя сопровождался презентацией. Мероприятие проходило с огромным интересом, дети отвечали на вопросы, плели венки, играли в народные и спортивные игры.

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким и здоровым это желание в первую очередь родителей и одна из ведущих задач, которая стоит перед школой.

Во второй половине дня были проведены «Весёлые старты» под девизом «Физкульт-УРА». Программа стартов была очень разнообразной. Все этапы соревнования проходили в напряжённой борьбе. Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где нужно было проявлять выносливость и смекалку. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватывали  участников  так, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми.
Фортуна улыбнулась команде «Смелые». Ребята поняли, чтобы завоевать победу  мало быть просто физически сильным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и хорошего настроения. В спортивном зале царили смех, шум, веселье. Участвуя в «Весёлых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной семьёй. #Алатырскийрайон



02 июня 2022
16:00
Поделиться