Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры состоялись праздничные мероприятия к Международному дню защиты детей

В учреждениях культуры состоялись праздничные мероприятия к Международному дню защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

«Детство – это ты и я!» - под таким лозунгом встречали начало каникул в Первомайском сельском поселении. В этот день для детей были организованы  веселые конкурсы и развлечения. Ребята пели песни о лете, о дружбе, отгадывали разные загадки, участвовали в конкурсах. Узнали о возникновении праздника, поговорили о правах детей. Повторили правила дорожного движения, ведь они  жизненно важны не только для водителей, но и для всех участников дорожного движения. Обсудили безопасность пешеходов, а также, в связи с наступлением летнего велосипедного сезона, вспомнили о правилах для велосипедистов. Не забыли и о правилах безопасного поведения на воде, дома, на улице, в лесу, как себя вести при встрече с незнакомцами и что делать, если обнаружили неизвестные предметы, сумки.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

В Кирском Дом культуры проведен праздник для детей «Яркие краски детства». Ребята с большим удовольствием играли, отгадывали загадки, участвовали во всех конкурсах, танцевали и пели. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. В завершении провели любимые «Веселые старты». Праздник получился шумным и веселым.

В Явлейском СДК была проведена игровая программа «Детство – это счастье». В этот день к детям пришли в гости герои: Лето и Старичок – Лесовичок, которые вместе с ребятами играли в игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи о лете, пели песенки. Массу ярких впечатлений получили дети, которые участвовали в эстафете «Теремок». Праздник закончился рисованием цветными мелками на асфальте. Все рисунки получились красочными и яркими.

Работники культуры Сойгинского сельского поселения провели празднично-игровую программу «Весёлая планета детства».

На мероприятие, которое состоялось на детской площадке в центре села, были приглашены дети младшего школьного возраста и ребята старшей группы детского садика МБОУ «Сойгинская СОШ».

Как хорошо, что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный день. Сама природа в этот день приветствовала ребят тёплой улыбкой лучистого солнышка. Дети на празднике играли в подвижные игры, приняли участие в различных конкурсах, отгадывали загадки, читали стихотворения, исполняли песни о дружбе, счастье и мире.

По окончанию праздника, всех угостили сладостями. В этот день все ребята получили массу эмоций и впечатлений. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

1 июня в Атратском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа  «Ах, это дивная пора». На праздник были приглашены дети из пришкольного лагеря «Атратская СОШ». Праздник начался с поздравления детей и добрыми пожеланиями. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Любителей потанцевать в этот день ждала озорная дискотека, где все разучивали современные танцевальные движения.

В конце мероприятия каждый участник получил яркий воздушные шарик, как символ солнца, радости и веселья. 

На территории  детской площадки  Октябрьского СДК  прошло веселое и красочное мероприятие «Детство-это мы!». Особую атмосферу создавали клоуны Карамелька и Фантик, которые пришли поздравить с праздником ребят и подготовили весёлую программу. Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни. Музыкальные номера, которые подготовили дети никого не оставили равнодушными.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети с организаторами сделали яркие фотографии на память.

В Ахматовском СДК прошла игровая программа для детей «Здравствуй лето». Культорганизатор Царыгина Елена поздравила детей с праздником и началом летних каникул.  Девочки и мальчики с удовольствием играли, и участвовали в конкурсах.

Детский праздник состоялся в Иваньково-Ленинском сельском Доме культуры. На мероприятие пришли дети из школьного лагеря «Радуга» и маленькие гости села Иваньково-Ленино.

Гостеприимно встретила ребят заведующий СДК Миронова Галина Юрьевна. Она поздравила их с окончанием учебного года и наступлением самой веселой детской поры – летними каникулами. Также детей поздравил глава Иваньково-Ленинского сельского поселения Шугуров В.Г., он вручил ребятам сладкие призы. Работники культуры в образах доброй Феи и суперсовременной Бабы Яги подготовили веселую программу, в которой с радостью приняли участие, как дети, так и руководители детского лагеря. Закончился праздник рисунками на асфальте и веселой дискотекой.

Сегодня, 01 июня, отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был создан специально, чтобы привлечь внимание к проблемам воспитания и образования детей, их здоровья и защиты. Мы, взрослые, должны обеспечить детям комфортные условия для развития, дать возможность реализовать свои таланты и способности, приложить все усилия, чтобы они были счастливыми.

В Новоайбесинском СДК состоялось весёлое и красочное мероприятие под названием «Живет по всей планете народ веселый – дети!». Работники культуры подготовили для маленьких гостей интересную и веселую программу. Ребята пели песни, танцевали, читали стишки, отгадывали загадки и учили гостью праздника, Веселинку, танцевать. Для того чтобы этот день надолго запомнился детям, организаторы мероприятия постарались создать праздничную атмосферу и порадовать их веселыми играми, конкурсами, танцами и музыкой. Вот так радостно, звонко, по-летнему тепло и красочно прошёл самый главный праздник детства в Новоайбесинском сельском поселении.

В завершении праздника все участники цветными мелками рисовали на асфальте свои чудесные рисунки на тему «Я рисую лето!».

Лето только началось, а впереди ребят ждут ещё много увлекательных мероприятий. Мы искренне желаем родителям и их детям здоровья, мира, счастья и радости. #Алатырскийрайон



02 июня 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться