Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Глава администрации Алатырского района Шпилевая Н.И. побывала в учреждении УФСИН ИК8

Глава администрации Алатырского района Шпилевая Н.И. побывала в учреждении УФСИН ИК8

Сегодня глава администрации Алатырского района Шпилевая Н.И. побывала в учреждении УФСИН ИК8, где она встретилась с начальником колонии  Морозовым В.С.  В ходе рабочей встречи они осмотрели посевы озимых и яровых зерновых культур. В учреждении  идет к завершению яровой сев, остается досадить картофель 10 га и капусту позднего срока созревания .Под урожай 2022 года по оперативным данным посеяно 1630 га яровых  и озимых зерновых и зернобобовых озимых культур( 106% к уровню 2021 года), овощей и картофеля 81( 133 % к уровню прошлого года),  общая посевная площадь (в том числе кормовые культуры) составит 1736 га (103% к уровню 2021 года).

Руководитель учреждения  пояснил, что после завершения ярового сева и химпрополки зерновых и зернобобовых культур, начнется междурядная обработка овощей и картофеля , заготовка кормов .  На предприятии ежедневно идет работа по отгрузке муки, круп, макаронных изделий по заключенным контрактам. Собственное производство позволяет обеспечить продукцией не только свое учреждение, но и учреждения системы УФСИН Республики Чувашии, Татарии и Нижегородской области.

Нина Ивановна поблагодарила  начальника колонии за возможность ознакомиться  с работой учреждения, пожелала успехов в работе и хорошей погоды. #Алатырскийрайон