Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Избирательная комиссия утвердила схему одномандатных избирательных округов

Избирательная комиссия утвердила схему одномандатных избирательных округов

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 29 марта 2022 г. № 14 «О преобразовании муниципальных образований Алатырского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа» преобразованы сельские поселения Алатырского района путем их объединения во вновь образованное муниципальное образование «Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики».  Численность Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва установлена в количестве 15 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Депутаты в состав Собрания депутатов Алатырского муниципального округа Чувашской Республики избираются по одномандатным избирательным округам.

Для проведения выборов органов местного самоуправления Алатырского муниципального округа на заседании Алатырской районной территориальной избирательной комиссии 30 мая 2022 года утверждена схема одномандатных избирательных округов. Решение направлено на опубликование в средства массовой информации и размещено в разделе «Территориальная избирательная комиссия» на сайте администрации Алатырского района в сети Интернет (https://alatr.cap.ru/action/activity/territorialjnaya-izbirateljnaya-komissiya/normativno-pravovie-akti/2022/reshenie-ot-30052022-n-32-140-v-ob-utverzhdenii-sh).

Следующим важным этапом станет объявление выборов и начало избирательной кампании. Полномочия всех окружных избирательных комиссий будут осуществляться Алатырской районной территориальной избирательной комиссией.

На заседании также рассмотрены вопросы о реализации изменений избирательного законодательства по прекращению полномочий назначенных членов комиссии с правом совещательного голоса и назначение члена в состав участковой комиссии из резерва составов участковых избирательных комиссий.