Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

Очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

30 мая глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки были рассмотрены несколько вопросов.

Об анализе доходной и расходной части сельских поселений доложила Прошенкова Ольга Геннадьевна – заместитель главы – начальник финансового отдела.

Ховрина Мария Александровна – начальник отдела сельского хозяйства и экологии проинформировала о реализации мероприятий по оказанию помощи гражданам в рамках программы «Самозанятость» и о ведении похозяйственных книг в электронном виде.

По подготовке к празднованию «Акатуй-2022» в Алатырском районе доложила Никитина Анна Юрьевна – начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения. Праздник Песни, Труда и Спорта «Акатуй-2022» состоится в с. Старые Айбеси Алатырского района 18 июня 2022 года в Этнографическом парке русской, чувашской и мордовской культур.

В ходе совещания по данным вопросам были даны конкретные поручения главам сельских поселений.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной были обозначены задачи и сроки их выполнения. #Алатырскийрайон