Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На слете агроволонтеров «Лучшие на селе» была представлена концепция экобренда «АлатырьГрад»

На слете агроволонтеров «Лучшие на селе» была представлена концепция экобренда «АлатырьГрад»

Первым продуктом в линейке экобренда «АлатырьГрад» стал чайный напиток «Иван-чай». Первая, пробная партия ферментированного иван-чая под брендом «АлатырьГрад» была презентована на республиканском слёте агроволонтеров «Лучшие на селе», который состоялся в минувшие выходные в Янтиковском районе.

В рамках стратегической сессии «Сильные идеи для нового времени: СЕЛО – 2030», прошедшей в ходе республиканского слёта агроволонтеров «Лучшие на селе», были представлены проекты стратегий развития муниципалитетов.

Проект стратегии развития Алатырского района представили глава администрации района Нина Ивановна Шпилевая и Семен Викторович Фролов, заведующий сектором архитектуры и дорожного хозяйства отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации.

Сегодня одним из перспективных направлений наряду с сельским хозяйством,  деревообрабатывающей отраслью для Алатырского района является развитие туризма.

Напомним, в январе текущего года депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Е.В. Талановым было озвучено предложение по созданию на территории Алатыря и Алатырского района экобренда. Под единым экобрендом планируется объединить натуральную продукцию местного производства, которая может быть интересна туристам.

Большим спросом сегодня пользуются травяные сборы. Иван-чай считается альтернативным чайным напитком, известным своими полезными свойствами.

Первые брендированные банки с иван-чаем были вручены на слете агроволонтеров "Лучшие на селе" от Алатырского района Главе Чувашской Республики Олегу Алексеевичу Николаеву и членам республиканского Правительства. #Алатырскийрайон