Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Новоайбесинском СДК состоялся мастер - класс «Джинсовые фантазии»

В Новоайбесинском СДК состоялся мастер - класс «Джинсовые фантазии»

У такой популярной одежды, как джинсы, есть свой самый настоящий День рождения. Официально в мире он отмечается 20 мая. Поклонники синего денима могут смело отпраздновать появление на свет самой популярной теперь одежды. Модные дизайнеры придумывают все новые и новые идеи оформления джинсовых брюк. И эти долгожители в мире моды есть практически в каждом шкафу. 

Сегодня джинсовый стиль - это не только брюки, но и платья, юбки, жилетки, сарафаны. Изделия из джинса комфортные, универсальные, модные. Они хорошо сочетаются с разными стилями одежды. Их можно надевать как на прогулку, так и на работу.

Чтобы отдать дань уважения любимой многими одежде работники культуры Новоайбесинского СДК для ребят провели мероприятие под названием «Джинсы - это модно, джинсы - это классно!».

Праздник начался с дефиле джинсовой одежды. Маленькие модели красивой походкой прошлись по сцене, показывая свои модные коллекции. Далее мероприятие продолжилось мастер-классом «Джинсовые фантазии». Так как применение джинсовой ткани для создания предметов одежды, интерьера, украшений и много другого по-прежнему популярно, участники кружка «Очумелые ручки» Новоайбесинского сельского Дома культуры, проявив свои фантазии, своими руками смастерили разные украшения из лоскутков джинсовой ткани.

От результата своего труда девочки остались довольными. О разных способах применения старой одежды, давно уже вышедшей из моды, поделилась культорганизатор Тельцова О. Г. Идей, что можно смастерить из джинсового материала, оказывается огромное множество: игрушки, универсальные сумочки, подушки, коврики, прихватки, органайзер и другие милые вещички. Для этого нужно приложить немного усилий, старание и фантазию, и получится что-то очень необычное и неповторимое.

Мероприятие получилось очень интересным и подарило участникам массу положительных эмоций и радостных впечатлений. #Алатырскийрайон



26 мая 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться