Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В школах Алатырского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию «Последнего звонка»

В школах Алатырского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию «Последнего звонка»

Сегодня в школах Алатырского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка». В этом году 11 класс заканчивают  26 школьников, 9 класс – 102.

Участники праздника встретили последний учебный день разноцветьем красок, улыбок, воздушных шаров, радостью ожидания летних каникул и, конечно же, грустью тех, кто покидает школьную скамью.

По традиции, в этот день на мероприятиях присутствовали учащиеся, учителя, ветераны педагогического труда, родители, главы сельских поселений, представители администрации района, депутаты.

Всегда необычно, очень торжественно и красочно проходит праздник, посвящённый завершению очередного учебного года в Алтышевской средней школе.

С праздником школьников, педагогов и родителей тепло поздравила глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая. Выступая, выпускникам она пожелала успешно сдать экзамены, доброго и светлого пути, удачного выбора профессии. Ведь сегодня, как никогда, району нужны молодые, по-хорошему амбициозные, современно мыслящие, отлично обученные специалисты. «Дорогие выпускники, перед вами открыты все пути. Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Будьте смелыми и уверенными в себе, не бойтесь мечтать, активно проявляйте и развивайте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее, а значит и будущее Алатырского района», - подчеркнула Нина Ивановна.

Затем Нина Ивановна выполнила приятную миссию – отличившимся ученикам вручила награды управления образования, принимавшим активное участие в районных и республиканских мероприятиях.

В этом году выпускникам школы было предложено «путешествие»  по звездам школьной галактики. Ведущие мероприятия приветствовали всех участников  на стартовой площадке межгалактической ракеты «Алтышевская СОШ». В ходе праздничного мероприятия выпускники попытались найти космический клад, а в заключение поняли, что  сокровища — это  школьные друзья, учителя, счастливые, беззаботные, радостные и неповторимые годы учебы в школе.

«Так пусть же этот клад навсегда останется в ваших сердцах.  Пусть в космическом путешествии под названием «Жизнь» вас ждут только яркие звезды и удивительные планеты», - отметила в своем выступлении  директор школы Татьяна Александровна Ефимова. Также она  сказала, что учащиеся школы – это талантливые и целеустремлённые молодые люди, которые всегда добиваются высоких результатов.

Также тепло обратился к выпускникам депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Викторович Таланов. «Закончилась школьная пора, впереди – новая страница вашей жизни. Сегодня для вас открыты огромные возможности для самореализации, воплощения планов, личностного роста и развития. Пусть ваше решение будет обдуманным и верным! В школе вы получили знания, необходимые для овладения интересной и востребованной профессией, для успешного движения вперед. Дальнейшая учеба позволит вам стать высокопрофессиональными специалистами. Уверен, каждый из вас найдет себя в жизни»,- отметил Евгений Викторович.

Со словами напутствий выступила Председатель Управляющего Совета школы Вавилкина Людмила Викторовна.

Завершились торжественные мероприятия выражением  благодарности педагогам и родителям за заботу и неоценимый труд, вложенный в их знания и концертными программами с участием выпускников и учащихся школ. #Алатырскийрайон #Последнийзвонок