Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Гордимся успехами выпускников Алатырского района

Гордимся успехами выпускников Алатырского района

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» прошел Межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федерального округу, приуроченного к празднованию 130-летия Российского пожарного Общества и 95-летию Государственного пожарного надзора МЧС России.

Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Юный пожарный» при поддержке МЧС и Министерства образования и науки России.

Главная цель конкурса - формирование у подрастающего поколения гражданской позиции в области обеспечения пожарной безопасности; уменьшения количества пожаров по причине неосторожного обращения детей с огнем, снижения числа погибших и травмированных при пожарах, путем повышения уровня знаний подрастающего поколения в области пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций; выявления лучшей команды ДЮП, оценки и распространения успешного опыта работы юных пожарных, создание базы данных о позитивной деятельности ДЮП.

Участниками Конкурса являлись Дружины юных пожарных из всех регионов округа в возрасте от 12 до 17 лет. 14 команд собрались в Чувашии, чтобы побороться за звание «Лучшая дружина юных пожарных России». Нашу республику в состязании представляли три отряда из Новочебоксарска, Канаша и Шумерли. Программа была насыщенная - в течение двух дней команды продемонстрировали свои умения и уровень подготовки в ряде испытаний: смотре-строя и песни, выступлении Агитбригады, конкурсе стенгазет Дружины Юных Пожарных, спортивной эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта, состязании по оказанию медицинской помощи пострадавшему на пожаре и спасению человека на воде, а также в викторине на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны и ВДПО.

И хочется отметить, что среди участников команд – наши ребята, будущие пожарные, студенты Канашского транспортно-энергетического техникума Радмир Тазетдинов и Максим Тукмаков, выпускники Первомайской средней школы. Они вместе со своей командой стали  победителями в конкурсе "Курс молодого пожарного бойца" на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая дружина юных пожарных России" по Приволжскому федеральному округу.  

Поздравляем наших ребят, желаем дальнейших успехов и ждём на проекте «Классные встречи» Российского движения школьников в оздоровительном пришкольном лагере Первомайской средней школы. #Алатырскийрайон



25 мая 2022
10:00
Поделиться