Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Профилактическая беседа с учащимися Кирской школы

Профилактическая беседа с учащимися Кирской школы

19 мая 2022 года  в Кирской  школе состоялась  информационная  встреча с учащимися 6 и 8 класса  на тему правовых знаний.

Перед школьниками выступили инспектор ПДН ЛПП ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В.,  инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» Сабанова О.М., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Алатырского района Еремина М.А.

Цель данного мероприятия - увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе беседы  были затронуты актуальные  темы: ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ  о соблюдении правил дорожного движения.

Артем Вадимович подробно рассказал учащимся  о правилах поведения на железнодорожном транспорте и объектах инфраструктуры, о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог, что запрещено делать на железнодорожных путях; переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров, играть на железнодорожных путях,  использовать железнодорожные  пути в качестве пешеходных дороже. Он также проинформировал  с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, а также о «комендантском часе», в летний период с 23.00 до 06.00 несовершеннолетние без родителей на улице находиться не должны.

Ольгой Михайловной были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам, за нецензурную брань в общественном месте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

#Алатырскийрайон