Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

13 мая глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

На совещании был рассмотрен вопрос об обзоре практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. С докладом по данному вопросу выступил Абарёнов Станислав Николаевич - начальник отдела юридической службы.

Заместитель начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - Гринь Максим Александрович объявил о 3-м конкурсном отборе проекта местных инициатив. Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя республиканский бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, и в итоге наболевшая проблема решается.

Ховрина Мария Александровна – начальник отдела сельского хозяйства и экологии подробно рассказала о мерах государственной поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированных в качестве самозанятых. Для развития данного важного сектора с 2022 года правительством России предусмотрена поддержка личных подсобных хозяйств, зарегистрированных как самозанятые. К данным мерам на уровне республики принято решение о дополнении, расширении и увеличении поддержки граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

О порядке  требований о безвозмездном устранении недостатков выполненных работ, выявленных в пределах гарантийного срока по договорам строительного подряда доложил Илюшкин Владимир Николаевич – заведующий сектором по закупкам.

В ходе совещания по данным вопросам были даны конкретные поручения главам сельских поселений.

Также главы сельских поселений рассказали о планах на следующую неделю.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной были обозначены задачи и сроки их выполнения. #Алатырскийрайон