Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подведены итоги районного онлайн-конкурса военно-патриотической песни и художественного слова «Солдат – всегда солдат»

Подведены итоги районного онлайн-конкурса военно-патриотической песни и художественного слова «Солдат – всегда солдат»

В преддверии Дня Победы в Алатырском районе в очередной раз проводился районный онлайн-конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Солдат - всегда солдат», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантов, создания условий для творческой реализации населения района. Участники конкурса имели возможность проявить свои таланты в двух возрастных категориях в вокальном конкурсе «Спасибо, солдат!» и конкурсе художественного слова «Гордимся и помним». Всего на суд конкурсного жюри поступил 31 видеоролик с выступлениями от участников из 13 сельских поселений района.

Особый интерес в этом году получил конкурс художественного слова «Гордимся и помним». По итогам обсуждения жюри в младшей возрастной категории победу одержала Матренина Алина из с. Новые Айбеси, 2 место заняла Головинская Алевтина из с. Старые Айбеси, а 3 место - Афанасьева Дарья из с. Чуварлеи. В старшей категории 1 место присудили Автаевой Надежде (с. Алтышево), 2 место - Кузнецова Ольга (с. Стемасы) и 3 место - Кольцова Светлана (с. Сойгино).

В вокальном конкурсе «Спасибо, солдат!» в категории от 16 до 25 лет места распределились следующим образом: 1 место заняла Шигаева Ксения из с. Чуварлеи, 2 место - Трофимова Ульяна из п. Киря, 3 место - Вавилкина Наталья из п. Алтышево.

В категории от 25 лет и старше 1 место разделили Николай Беленьков из с. Миренки и Леденева Наталья из с. Иваньково-Ленино. 2 место было присуждено Юткиной Татьяне из с. Стемасы, а 3 место - Сафейкиной Елене из п. Первомайский.

Мы искренне благодарим каждого участника и поздравляем победителей и призеров конкурса. Желаем всем дальнейших творческих успехов». #Алатырскийрайон