Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание методического объединения учителей физики, математики и информатики

Состоялось заседание методического объединения учителей физики, математики и информатики

На базе Староайбесинской школы учителя физики, математики и информатики Алатырского района собрались, чтобы обсудить  тему проектной деятельности школьников во  внеурочной   работе в условиях  реализации  ФГОС.

Были проведены открытые уроки по физике в 7 классе  «Центр тяжести тела. Условие равновесия тел» (Березкина К.К. МБОУ «Староайбесинская СОШ»), по математике в 6 классе «Все о дробях» (Антонова Г.А. МБОУ «Староайбесинская СОШ») и  внеклассное мероприятие « Хочу все знать» (Шиблева Е.В.).

Также были заслушаны выступления на темы: «Проектная деятельность школьников как средство усиления прикладной  направленности обучения математике, физике и повышения мотивации к изучению  предмета» (Березкина К.К.), «Реализация и  внедрение УУД  на уроках и внеурочных занятиях по математике, физике и информатике» (Радаева Н.В.), «Анализ  деятельности учителей математики по преодолению неуспеваемости, реализация плана работы с детьми  группы риска» (Севастьянова И.А.).

В завершении методического объединения участники были ознакомлены со статистикой  по использованию банка заданий по функциональной грамотности на портале Российской электронной школы. Педагоги поделились своим опытом работы по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ, наметили задачи на следующий учебный год. #Алатырскийрайон

 



12 мая 2022
10:00
Образование
Поделиться