Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Отдел ЗАГС присоединился к акции вручения «Георгиевских лент Победы»

Отдел ЗАГС присоединился к акции вручения «Георгиевских лент Победы»

В рамках создания символа памяти и благодарности тем людям, что спасли мир от фашизма, в преддверии 9 мая 2022 в городе Алатыре, как и по всей стране проходит акция всем желающим традиционно раздают «Георгиевские ленточки». На протяжении уже многих лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам «Спасибо».

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отдел  ЗАГС города Алатыря традиционно присоединился к патриотической акции.

Вместе со свидетельством о рождении родителям малышей вручали «Георгиевские ленточки», как символ уважения и благодарности тем, кто воевал на передовой, приближал Победу в тылу.  

Обратившихся  за государственной регистрацией рождения родителей новорожденных - Шаминой Златы, Пановой Виктории и Артемия Басовского коллектив отдела ЗАГС поздравил с наступающим праздником Победы и пожелал молодым быть достойными подвига ветеранов Великой Отечественной войны.

В предпраздничные дни  в отделе ЗАГС «ленты победы» были вручены молодым парам, чья регистрация бракосочетания состоится в ближайшие дни, а также жителям и гостям города и района, обратившимися за государственной услугой по разным жизненным моментам. #Алатырскийрайон