Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Георгиевская лента 2022 руками Сойгинских учеников

Георгиевская лента 2022 руками Сойгинских учеников

6 мая на базе Сойгинской школы состоялось заседание районного методического объединения учителей технологии и изобразительного искусства.

Чернова Т.А., учитель технологии МБОУ «Сойгинская СОШ» с  учащимися 7 класса провела открытый урок на тему: «Изготовление аксессуара из георгиевской ленты в технике канзаши». Тамара Александровна рассказала, что для каждого человека 9 мая считается большим праздником, который всей страной отмечается каждый год. Для нас, этот день как светлый праздник, так и день скорби по тем, кто не вернулся домой. Георгиевская лента или гвардейская лента, считается символом этого важного дня в жизни каждого гражданина своей страны. Не обязательно покупать георгиевскую ленту, ее можно сделать своими руками с помощью техники канзаши.

Очень ответственно и серьёзно отнеслись ребята к практической части урока. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свою часть работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши. Кроме того, ребята выразили желание лично подарить свои работы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в дни празднования Великой Победы.

Руководитель методического объединения Белоусов Ю.Г., проанализировал  задания республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, а Беляков С.Н. поделился опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Учитель технологии Староайбесинской школы Малышева В.Г. поделилась опытом развития проектной деятельности как основой формирования метапредметных и личностных образовательных результатов.

По окончании мероприятия педагоги высказали свои мнения, наметили  задачи на следующий учебный год.

#Алатырскийрайон