Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Жители Алатырского района делают свой выбор!

Жители Алатырского района делают свой выбор!

В Алатырском районе продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства на следующий год. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

На выбор предлагают два объекта:

– благоустройство общественной территории по улице Ленина села Стемасы;

- многофункциональная детская игровая спортивная площадка в селе Стемасы.

Вот уже второй год в помощь жителям на улицах сел и посёлков работают добровольцы проекта, которые рассказывают, как принять участие в голосовании, демонстрируют дизайн-проекты территорий и при необходимости помогают проголосовать.

Проголосовать за понравившуюся территорию можно самостоятельно на федеральном портале  21.gorodsreda.ru или с помощью волонтера по номеру телефона – его необходимо сообщить добровольцу вместе со своими ФИО. На телефон поступит звонок для подтверждения номера. По желанию, чтобы получать уведомления о ходе голосования и дальнейшей реализации проектов благоустройства, можно также указать адрес электронной почты.

"Как волонтеру для меня очень важно общение с людьми. Я бы хотела донести важность проекта по выбору объектов для благоустройства до жителей нашего района. В свою очередь, они успевают задать мне вопросы, поделиться своими предложениями, идеями и проблемами, которые я переадресовываю главе сельского поселения для поиска решения и принятия мер», - делится Лидия Сидорова, молодой педагог Кувакинской средней школы, волонтер проекта.

 «Для меня очень важно, каким будет наш район. Сейчас нам вместе вновь нужно сделать выбор и определить те объекты, которые получат новую жизнь уже в 2023 году. Чем больше жителей проголосуют за эти объекты, тем больше шансов получить средства из федерального бюджета на реализацию этих проектов. Голосование продлится до 30 мая, но активность лучше проявить сейчас. Мнение каждого из нас важно для развития Алатырского района», - отметила Шпилевая Нина Ивановна, глава администрации Алатырского района.

Напомним, свой выбор может сделать каждый житель в возрасте от 14 лет.