Волонтерский отряд Ахматовской средней школы Алатырского района выиграл грант!

Волонтерский отряд «Территория добра» Ахматовской средней школы выиграл грант в размере 292224 рублей. Их проект вошёл в число победителей Всероссийского конкурса для школьных добровольческих отрядов "Добро не уходит на каникулы", организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Всероссийский конкурс для школьников «Добро не уходит на каникулы» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» стартовал 14 марта. К участию были приглашены добровольческие отряды общеобразовательных организаций, состоящие из 4-15 человек в возрасте от 8 до 17 лет.

Проекты, представленные на конкурс школьниками со всей России, оценило экспертное жюри, состоящее из представителей крупных волонтерских и общественных организаций. На один проект назначалось несколько экспертов с совершенно разным опытом и подходом к реализации идей в сфере добровольчества. За всю заявочную компанию было подано 1295 заявок, 622 из которых прошли в оценочный этап.

Победителями конкурса «Добро не уходит на каникулы» стали 65 проектов, в числе которых и проект волонтерского отряда «Территория добра» Ахматовской средней школы. Они получат грант в размере 292224 рублей на реализацию проекта «Мобильный волонтерский театр кукол «Шаг к дружбе», направленного на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками.

Реализовывать свои инициативы победители будут в период с 1 июня по 30 сентября 2022 года, а мы - будем их поддерживать и делиться новостями.

От всей души поздравляем Ахматовскую среднюю школу с победой и желаем успехов в реализации добрых дел! Ведь добро, как известно - не уходит на каникулы!

04 мая 2022