Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтерский отряд Ахматовской средней школы Алатырского района выиграл грант!

Волонтерский отряд Ахматовской средней школы Алатырского района выиграл грант!

Волонтерский отряд «Территория добра» Ахматовской средней школы выиграл грант в размере 292224 рублей. Их проект вошёл в число победителей Всероссийского конкурса для школьных добровольческих отрядов "Добро не уходит на каникулы", организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Всероссийский конкурс для школьников «Добро не уходит на каникулы» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» стартовал 14 марта. К участию были приглашены добровольческие отряды общеобразовательных организаций, состоящие из 4-15 человек в возрасте от 8 до 17 лет.

Проекты, представленные на конкурс школьниками со всей России, оценило экспертное жюри, состоящее из представителей крупных волонтерских и общественных организаций. На один проект назначалось несколько экспертов с совершенно разным опытом и подходом к реализации идей в сфере добровольчества. За всю заявочную компанию было подано 1295 заявок, 622 из которых прошли в оценочный этап.

Победителями конкурса «Добро не уходит на каникулы» стали 65 проектов, в числе которых и проект волонтерского отряда «Территория добра» Ахматовской средней школы. Они получат грант в размере 292224 рублей на реализацию проекта «Мобильный волонтерский театр кукол «Шаг к дружбе», направленного на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками.

Реализовывать свои инициативы победители будут в период с 1 июня по 30 сентября 2022 года, а мы - будем их поддерживать и делиться новостями.

От всей души поздравляем Ахматовскую среднюю школу с победой и желаем успехов в реализации добрых дел! Ведь добро, как известно - не уходит на каникулы!



04 мая 2022
10:00
Поделиться