Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортивный апрель

Спортивный апрель

Минувший месяц для спортсменов администрации Алатырского района выдался продуктивным. Трижды они участвовали в республиканских состязаниях, и дважды вернулись с наградой!

Их приключения начались 9 апреля. В этот день стартовала XX Спартакиада работников органов государственной власти Чувашии и органов местного самоуправления. Старт соревнованиям дала лыжная эстафета, которая прошла на базе спортивной школы олимпийского резерва №2. Участие в ней приняли заведующий сектором специальных программ Алексей Букин, ведущий специалист-эксперт организационного отдела Лидия Пуганова, ведущий специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Пётр Семёнов, специалист сектора по закупкам Виктория Вахмистрова.  

Наши земляки, соревнуясь с достойными соперниками, показали неплохой результат, расположившись в середине турнирной таблицы.

Более удачно они выступили в ходе второго этапа Спартакиады, который состоялся также в Чебоксарах, но только 22 апреля. Об этом мы уже писали, поэтому вкратце напомним. В шашечном турнире, в котором участвовали вышеуказанные Пётр Семёнов и Виктория Вахмистрова, а также глава Мирёнского сельского поселения Геннадий Беленьков, набрав десять с половиной очков, как и в прошлом году, в командном зачёте заняли третье место! Огромный вклад в это достижение внёс Геннадий Иванович, одержавший победу во всех пяти партиях!

В мае в рамках XX Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления пройдут турниры по баскетболу и дартсу. Сотрудники администрации к ним уже готовы! «Такие мероприятия дают большой заряд бодрости, сплачивают людей. Смотря на наши результаты, многие в нашем коллективе стали заниматься спортом. Достижения наши не остались без внимания и со стороны руководства. При поддержке главы администрации Нины Ивановны Шпилевой скоро мы приобретём шкаф для наград, а также возобновим еженедельные поездки в ФСК, который располагается в Атрати, для того, чтобы заниматься на тренажёрах. А ещё у нас в планах – установить в администрации теннисный стол, чтобы обеденный перерыв проходил с пользой», - поделился П.Б. Семёнов.

Под большим впечатлением команда Алатырского района осталась, приняв участие в региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Чувашии, который состоялся 10 апреля в столице республики. «Организация была на высоком уровне, участникам активно помогали волонтёры», - рассказал Пётр Семёнов.

Программа Фестиваля была насыщенная: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивания на перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, а также плавание на 50 м. Всего состязались 25 дружин. Наши земляки в командном зачёте заняли 11 место, а в личном второй результат показал начальник отдела юридической службы Станислав Абарёнов.

Впереди у команды администрации Алатырского района множество соревнований. Вперёд, к новым достижениям!



04 мая 2022
14:30
Поделиться