Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры Алатырского района помогают голосовать за объекты благоустройства

Волонтеры Алатырского района помогают голосовать за объекты благоустройства

Продолжается общероссийское онлайн-голосование за общественные территории, которые необходимо благоустроить в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что все граждане старше 14 лет могут внести свой вклад в благоустройство путем голосования до 30 мая включительно.

В списке объектов для благоустройства в Алатырском районе — 2 территории: «Благоустройство общественной территории по улице Ленина села Стемасы Алатырского района» и «Многофункциональная детская игровая спортивная площадка в селе Стемасы Алатырского района». Проголосовать можно за одну – которая, по мнению участника, должна быть благоустроена в первую очередь.

Голосование проходит на единой платформе 21.gorodsreda.ru. Если у вас нет возможности проголосовать самостоятельно, то вам помогут волонтеры.

«Второй год подряд у наших добровольцев особая функция: они информируют людей о проекте, рассказывают о порядке голосования, помогают жителям сельских поселений отдать свой голос за объект благоустройства. Если к вам на улице подойдет волонтёр, то он предложит проголосовать через приложение на планшете или телефоне. Одеты все молодые люди в синие куртки с надписью: «Формирование комфортной городской среды», поэтому их легко узнать и найти. Процедура голосования очень простая, занимает не более двух минут. Достаточно назвать номер телефона, фамилию, имя, отчество, получить код-подтверждение и выбрать объект», – рассказывает руководитель муниципального волонтерского штаба Алатырского района Инна Кириллова.

Будьте активны! Вместе мы сделаем наш район лучше! Ваш голос важен!