Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Вода России» в Алатырском районе

Всероссийская акция «Вода России» в Алатырском районе

Мероприятия Всероссийской акции  «Вода России» проходят ежегодно с апреля по октябрь в рамках национального проекта «Экология». «Берег добрых дел» — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» проекта «Экология» .

Эта акция направлена  на  очистку берегов водоемов от мусора, проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года и уже объединила более 7  миллионов  человек по всей стране. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников. Сохранение уникальных водных объектов — одна из приоритетных задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В рамках проекта необходимо обеспечить экологическое оздоровление водных объектов и провести мероприятия по очистке от мусора берегов и прибрежной территории.

26 апреля 2022 года жители Иваньково-Ленинского, Миренского, Первомайского сельских поселений приняли участие в акции "Вода России". Коллективы администраций, культуры, жители, волонтеры, школьники навели порядок на берегу водоемов и убрали, накопившийся с осени  мусор.

Сохранять природу - наше общее дело, а участие каждого из нас и добрая воля в этом – бесценны!



28 апреля 2022
14:30
Поделиться