Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чувашии формируется кадровый резерв пресс-секретарей органов власти

Будет сформирован пул специалистов в сфере связей с общественностью, готовых в перспективе внести свой вклад в продвижение вверенных отраслей или Чувашской Республики в целом.

Речь идет о конкурсах в семи министерствах республики и конкурсе на включение в резерв на ряд должностей в Управлении пресс-службы и протокола Администрации Главы Чувашской Республики:

- заместитель начальника Управления - начальник организационного отдела; начальник отдела пресс-службы; начальник отдела информационных ресурсов и начальник отдела информационно-аналитического сопровождения. Документы на участие в конкурсе принимаются до 16 мая 2022 года.

До 11 мая заявки принимаются от желающих войти в кадровый резерв в Минздраве Чувашии, Минприроды Чувашии, Минтрансе Чувашии, Минтруда Чувашии и Минспорта Чувашии.

До 12 мая – в Минстрое Чувашии и Минэкономразвития Чувашии.

Подробная информация о требованиях к соискателям, порядку и сроку проведения конкурсного отбора – по ссылкам, указанным выше.

Как ранее отмечал Глава Чувашии Олег Николаев, работа по формированию кадрового резерва Администрации Главы Чувашской Республики и министерств и ведомств для замещения должностей государственной гражданской службы должна вестись планомерно. «Мы исходим из того, что кадровый резерв – это не просто список людей, это и постоянная работа с ними с точки зрения повышения их компетенций в случае, если они будут востребованы на той или иной позиции», - отметил он.

Конкурсная комиссия, в том числе при участии приглашенных экспертов, рассматривает кандидатов на основании документов, представленных ими, а также на основе конкурсных процедур с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов. Будут проведены тестирование и индивидуальное собеседование (первая часть – для оценки базовых квалификационных требований – формируется по единым унифицированным заданиям, разработанным в том числе с учетом категорий и групп должностей гражданской службы; вторая часть – для оценки требований к профессиональным и функциональным знаниям и умениям – формируется исходя из области и вида деятельности по должности гражданской службы, по которой проводится конкурс на включение в кадровый резерв).

За дополнительной информацией обращаться по тел.: (8352) 50-50-00 (доб. 2071, 6055, 6056), kadr7@cap.ru.

За последний год сфере связей с общественностью уделяется особое внимание, проводится работа по формированию и укреплению профессионального сообщества в Чувашской Республике.

В День PR-специалиста 28 июля для всего профессионального сообщества впервые была организована стратегическая сессия «Республика идей», на которой было объявлено о проведении первого конкурса профессионального мастерства «PRофи-21». Указ о его проведении подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В конкурсе приняли участие пресс-секретари и специалисты по связям с общественностью органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, а также специалисты в области связей с общественностью предприятий и организаций. По итогам финальных состязаний девять специалистов по связям с общественностью признаны лучшими в республике.

 



Пресс-служба Администрации Главы Чувашкой Республики