Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ежегодная акция «Ночь в архиве»

Ежегодная акция «Ночь в архиве»

В рамках ежегодной акции «Ночь в архиве» свои двери распахнул одни из старейших архивных учреждений Чувашской Республики - МБУ «Алатырский районный архив». Для гостей подготовлена выставка посвященная истории Великой Отечественной войны «История из первых уст», где представлены материалы – сохранившиеся воспоминания участников тех лет, участников боевых действий и тех кто трудился в тылу на благо Великой Победы, документы открывающие нам дверь в то время, знакомящие нас с жизнью той эпохи.

Одними из первых выставку посетили Глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая, ученики 6 а класса МБОУ «Гимназии № 6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова», учащиеся Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии. Для них была проведена познавательная экскурсия, с помощью которой гости выставки смогли «попасть в прошлое»: прикоснуться к истории нашего края, ознакомиться с удивительными документами, проливающими свет на события давно прошедших лет, попробовать себя в роли архивиста.

Посетители отметили важность и нужность архива, так как архив – это место соединения прошлого, настоящего и будущего. Благодаря архиву соединяется связь времен, история развития культуры и общественной жизни.

Данная выставка будет работать до середины мая. Архив всегда ждет желающих прикоснуться к истории нашего края.