Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьников «Президентские состязания»

Состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьников «Президентские состязания»

С целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой  и совершенствования спортивного досуга учащихся 22 апреля   на базе физкультурно-спортивного комплекса «Мечта» в селе Атрать  состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля школьников «Президентские состязания» среди учащихся общеобразовательных школ района.

Общее руководство проведением Президентских состязаний осуществляет ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии. Непосредственное проведение I этапа Президентских состязаний возлагалось  на общеобразовательные организации района, II этап был организован управлением образования администрации Алатырского района.

В мероприятии приняли участие 11 команд из одиннадцати школ. На фестивале присутствовали директора, заместители директоров общеобразовательных учреждений, педагоги, специалисты управления образования.

«Для нас  Фестиваль школьников стал доброй традицией. Очень рад видеть такое количество участников. Уверен, что сегодняшнее мероприятие пройдет на высоком организационном уровне, вы получите массу положительных эмоций и большой яркий праздник. Желаю всем вам спортивных и личных достижений, успеха и всего доброго!» - пожелал всем присутствующим директор МАУ ДО «Детско спортивной – юношеской школы» Чугунов Владимир Михайлович.

После завершения торжественной части, педагог Первомайской средней школы,   Кулюкина Людмила Николаевна, с ребятами сделали  веселую зарядку.

Программа Фестиваля была насыщенная: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивания на перекладине, отжимания, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег,  а также эстафета и теоритический конкурс.

Победители и призеры были определены как в личном первенстве, так и в командном зачете. По результатам общекомандного первенства заслуженную победу получила команда обучающихся МБОУ «Алтышевская СОШ» (руководитель Петров С.О.). На втором месте – МБОУ «Алтышевская  ООШ» (руководитель Савина М.М.), третье место заняли юные спортсмены из   МБОУ «Сойгинская СОШ» (руководитель Афанасьев Ю.П.).

Поздравляем победителей и   участников команд. Все показали свою ловкость, силу, быстроту. Особая благодарность руководителям команд за активное участие, организацию  и подготовку  своих спортсменов. А главное, что все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье! #Алатырскийрайон