Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Профилактическая беседа с учащимися Кирской школы

Профилактическая беседа с учащимися Кирской школы

19 апреля 2022 года  в Кирской  школе состоялась  информационная  встреча с учащимися 8 и 10 класса  на тему «Правовых знаний

Перед школьниками выступили инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» Ольга Михайловна Сабанова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Мария Александровна Еремина.

Цель данного мероприятия - увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе беседы  Ольга Михайловна  затронула актуальные  темы: ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ  о соблюдении правил дорожного движения.

Ребятам рассказали  с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, а также о «комендантском часе», что с 23.00 до 06.00 несовершеннолетние без родителей на улице находиться не должны. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.