Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Совета управления образования

Состоялось заседание Совета управления образования

В зале администрации Алатырского района прошло заседание Совета управления образования. По каждому вопросу были заслушаны руководители общеобразовательных учреждений.

По вопросу о деятельности школы с низкими образовательными результатами был заслушан руководитель Атратской средней школы. Он отметил, что в образовательном учреждении проводится работа по  реализации программы перехода общеобразовательной организации в эффективный режим функционирования. Руководителю школы было рекомендовано: активизировать  работу с родительским сообществом и обучающимися для создания атмосферы заинтересованности в повышении результатов обучения, разработать  адресную образовательную программу по работе с обучающимися с трудностями в обучении на основе результатов оценочных процедур.

О работе общеобразовательных организаций с обучающимися с низкой учебной мотивацией при подготовке к государственной итоговой аттестации были заслушаны руководители Кувакинской, Кирской, Атратской средних и Стемасской основной школ. С целью повышения правовой культуры при подготовке и  прохождении ГИА – 2022 директорам указано о своевременной информационно -  разъяснительной работе с выпускниками и родителями о нормативно - правовой базе, принятии мер по индивидуальной подготовке обучающихся, имеющих низкий уровень освоения основных общеобразовательных программ, а также управленческих решений по организации и проведения оценки  образовательных результатов  у    обучающихся  9 и 11 классов.

О реализации профориентационного проекта «УПК-21» и результатах выездного совещания в МБОУ «Новоатайская СОШ» Красночетайского района поделился начальник управления образования Александр Катаев. Он обозначил, что необходимо в срок до 1 сентября создать  условия  для открытия  в общеобразовательных организациях района профильных   классов профориентационного  проекта «УПК- 21»  по направлениям: «Педагогика», «Медицина», «Сельское хозяйство», «IT». Директора школ высказали мнение по данному вопросу.

По вопросу о реализации Указа Главы Чувашской Республики № 140 от 13.09.2021 г. «Об объявлении в Чувашской Республике 2022 года Годом выдающихся земляков» доложила Оксана Гирина, методист РМК управления образования.  О работе в данном направлении были заслушаны руководители Староайбесинской, Первомайской, Новоайбесинской средних и Алтышевской основной школ. 

Мероприятие закончилось приятной миссией. Слова благодарности и поздравления от Управления образования и руководителей школ района, получила в свой адрес Кусакина Лариса Александровна, социальный педагог Кувакинской средней школы, которая принимала участие в очном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Социальный педагог года Чувашии-2022». 

Итоги заседания подвел Александр Катаев.

 

 



15 апреля 2022
08:00
Образование
Поделиться