Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ко Дню космонавтики в Октябрьском СДК провели квест «Космическое путешествие»

Ко Дню космонавтики в Октябрьском СДК провели квест «Космическое путешествие»

С давних времён неизведанный  мир Космоса притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью. Каждый из вас, наверное, не раз всматривался в звёздное небо, спрашивал: «А что там, за звездами?».

12 апреля весь мир празднует День космонавтики. Традиционно в рамках празднования работники культуры Октябрьского поселения организовали и провели квест «Космическое путешествие» для учащихся 2 класса МБОУ «Алтышевская СОШ».

Ребята совершили путешествие по станциям, на которых они проявили смекалку, скорость мышления, блеснули знаниями по истории космонавтики. Для этого каждая команда придумала название своего космического экипажа, девиз, выбрали командира. Звездочет вместе со своим помощником Пришельцем предложили ребятам пройти несколько станций: «Планетарий», «Вселенная», «Портретная», «Космонавт», «Вопросная», «Спортивная» и выполнить интеллектуальные задания.

Путешествие получилось ярким, насыщенным и интересным! Дети с большим удовольствием вовлекались в задания каждой из станций, но особенно  активно проявили себя на станциях «Кроссворд» и «Вопросная». А в завершение мероприятия участники квеста получили памятные призы.



13 апреля 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться