Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

К Всемирному дню здоровья в учреждениях культуры района прошли мероприятия

К Всемирному дню здоровья в учреждениях культуры района прошли мероприятия

Ежегодно, 07 апреля, во всём мире празднуется Всемирный день здоровья. Эта дата призвана помочь людям оценить, как много в жизни человека значит здоровье. Для того чтобы День здоровья стал настоящим праздником, всюду проводятся различные конкурсы, акции, эстафеты. Особое внимание уделяется детям. Ведь здоровье - это единственная драгоценность, что есть у человека. Следовательно, надо укреплять его с раннего детства и беречь всеми доступными способами.

В рамках этого дня в Новоайбесинском СДК прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Если хочешь быть здоров…».

Вначале с ребятами поговорили об этой важной и значимой дате и об основных правилах ЗОЖ. В ходе беседы каждый участник рассказал о своих привычках и увлечениях, способствующих укреплению и поддерживанию его здоровья. Праздник продолжился спортивной разминкой.

Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры, которые очень полезны для физического развития ребёнка. Активные игры зарядили ребят весёлым настроением и энергией.  Праздник завершился флешмобом.

В рамках Дня здоровья в Октябрьском СДК культорганизатор Мальчушкина Н.С. провела  круглый стол «А лучше не болеть», где участницы художественной самодеятельности смогли ответить на ряд интеллектуальных вопросов, отгадывали загадки, вспомнили ряд поговорок на тему здоровья и разгадали кроссворд. Здоровье - это не только отсутствие болезней, но и отличное душевное, психологическое и эмоциональное состояние организма. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!



07 апреля 2022
13:00
Культура и туризм
Поделиться