Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Молодые педагоги Алатырского района «сражались» в волейбол

Молодые педагоги Алатырского района «сражались» в волейбол

«Как мы можем привить любовь к спорту детям, если сами не будем спортом заниматься. Всё начинается с себя!». Такое утверждение у молодых педагогов, которые приняли участие в соревнованиях по волейболу среди работников учреждений образования района, организованных Алатырской районной организацией Общероссийского Профсоюза образования.

Игра проходила в зале физкультурно-спортивного комплекса «Мечта» села Атрать и собрала 9 команд из образовательных организаций. Друзья и соперники, победа и поражение, радость от удачного броска и отчаянное стремление забить решающий гол - все смешалось в едином ощущении спортивного азарта. Несмотря на это, игроки из разных команд после своих выступлений живо и весело обсуждали ход игр, поддерживали друг за друга.

«Всем известно, что лучший отдых – это смена деятельности.  Пользу спорта нельзя не увидеть. Здесь совершенно иная обстановка, неформальное общение, позитив. Азарт, всплеск эмоций – всё это помогает справляться с накапливающейся усталостью», - делится впечатлениями от состоявшихся состязаний Мария Серебрякова, заместитель председателя Совета молодых работников в сфере образования Алатырского района.

«Работая учителем физической культуры Алтышевской средней школы трудно не заниматься спортом. Я не представляю себя без игры. Мы стараемся пропагандировать здоровый образ жизни, подвижность, игры на свежем воздухе, физические нагрузки, борьбу с гиподинамией как среди учеников, так и среди учителей и родителей. И у нас есть успехи», – рассказывает Сергей Петров, руководитель школьного спортивного клуба «Атом».

По итогам состязания команда молодых педагогов была награждена дипломом «За волю к победе» и поощрением профсоюзного органа.

«Участвуйте, стремитесь, побеждайте!» - именно с такой установкой уезжали домой заряженные бодростью и хорошим настроением молодые работники образования района. 

 



05 апреля 2022
16:00
Молодежная политика
Поделиться