Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Работники культуры присоединились к акциям «Подарок солдату», «Zащитникам Отечества», «Письмо солдату - 2022»

Работники культуры присоединились к акциям  «Подарок солдату», «Zащитникам Отечества», «Письмо солдату - 2022»

Воспитанники дошкольной группы «Юмах» и ученики младших классов МБОУ «Новоайбесинская СОШ» присоединились к акции «Подарок солдату». В Новоайбесинском сельском Доме культуры для них состоялся час рисования «Мы Za мир!». Ребята нарисовали солдат, танки, солнышко и мирное голубое небо. В своих рисунках дети выразили свою поддержку российским военнослужащим и пожелали им скорейшего возвращения с Победой.

Дети младших классов Иваньково - Ленинского сельского поселения тоже присоединились к акции. Девочки и мальчики нарисовали рисунки, и выразили свою поддержку и пожелания российским солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине.

В Алтышевском СДК участницы кружка по рисованию нарисовали рисунки, а на обратной стороне выразили свою поддержку и пожелания российским солдатам.

В Первомайском СДК  прошла акция «Zащитникам Отечества» в поддержку военнослужащих Российской Армии.

Хочется  особо отметить, что такое мероприятие позволит научить детей помнить и уважать профессию солдата – защитника Родины. Детскими трогательными рисунками, полными ярких эмоций, красок и любви к окружающему миру, станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.  Дети своими рисунками очень хотят  отблагодарить и поддержать военнослужащих.

Участники самодеятельного народного творчества Новоайбесинского сельского Дома культуры присоединились к акции «Письмо солдату - 2022». Ребятам понадобилось всего несколько минут, чтобы написать солдатам слова поддержки и добрые пожелания.

Мы уверены, что письма дойдут до наших воинов. Пусть они знают, что мы поддерживаем их, гордимся ими и ждем их дома!

 

 



01 апреля 2022
14:00
Культура и туризм
Поделиться