Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Учащиеся Алатырского района принимают участие в открытых онлайн-уроках «Проектория»

Учащиеся Алатырского района принимают участие в открытых онлайн-уроках «Проектория»

Два главных серьезных вопроса для учащихся средних и старших классов: «Кем я хочу стать?» и «Куда пойти учиться?». В условиях большого количества информации школьникам, как правило, трудно сделать осознанный выбор своей будущей профессии. Для помощи учащимся в определении своего будущего в 2020 году был создан проект «Шоу профессий», который рассказывает о востребованных рабочих профессиях современно, интересно и наглядно.

«Шоу профессий» – это открытые онлайн-уроки, направленные на раннюю профориентацию, целью которых является популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Учащиеся школ района принимают участие в проекте и знакомятся с ведущими образовательными организациями, куда можно поступить после 9 или 11 классов и получить соответствующие навыки по выбранной профессии. В каждом выпуске шоу говорится об истории появления профессии, интересных фактах, особенностях отрасли и перспективах для развития карьеры ребенка.

Проект «Шоу профессий» реализуется Институтом развития профессионального образования совместно Центром стратегических проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». #Алатырскийрайон



25 марта 2022
13:00
Поделиться