Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чувашии пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году

В Чувашии пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2023 году

Весной этого года на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование по благоустройству территорий, нуждающихся в изменениях к лучшему. Голосование будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как это было и в прошлом году, на портале формируется перечень территорий в каждом конкретном поселении. Голосование станет доступно с 15 апреля и продлится до 30 мая 2022 года. Напоминаем, что принять в нем участие смогут жители региона, начиная с 14 лет.

Цель проекта, организаторы которого Минстрой России и АНО «Диалог регионы» — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. В качестве ключевых преимуществ платформы в федеральном ведомстве выделили доступность голосования; понятный и прозрачный выбор территорий; обмен данными с существующими региональными платформами.

В апреле-мае жителям села Стемасы предстоит выбрать лучший из дизайн-проектов территорий, которые стали лидерами рейтинга.

У активных, сознательных, неравнодушных жителей Алатырского района Чувашской Республики есть реальная возможность повлиять на благоустройство родного села. #Алатырскийрайон