Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Комиссией по делам несовершеннолетних организован дружеский турнир по настольному теннису

Комиссией по делам несовершеннолетних организован дружеский турнир по настольному теннису

23 марта 2022 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Алатырского района  организован  дружеский турнир по настольному теннису в МБОУ «Кирская СОШ» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Семенов Петр Борисович, ведущий специалист  отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения, выступил с напутственной речью, пожелал учащимся школы  успехов в учебе и призвал всех заниматься спортом. Отметив, что занятия настольным теннисом дисциплинируют, воспитывают чувство коллективизма, волю, целеустремленность, укрепляют здоровье.

В  Кирской школе  учащиеся активно занимаются настольным теннисом.

Девочки и мальчики играли по круговой системе. Матчи продолжались до трех выигранных партий. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере. Ребята набирались опыта, пробовали свои силы, испытывали технические и тактические элементы, отработанные на тренировках.

Победители и призеры  награждены грамотами, а в качестве подарка для всех учеников школы были вручены  3 комплекта ракеток. 

Целью мероприятия является  профилактика правонарушений среди несовершеннолетних посредствам привлечение подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. #Алатырскийрайон