Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В школах Алатырского района проходят мероприятия Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В школах Алатырского района проходят мероприятия Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 14 по 25 марта в Алатырском районе проходит первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции в общеобразовательных учреждениях проходят профилактические мероприятия разнопланового характера: лекции, беседы, встречи с сотрудниками органов внутренних дел.

Так, в 8 классе Чуварлейской средней школы классный руководитель Пучкина А.В. провела классный час в форме тренинга на тему: «Скажем - НЕТ наркотикам!». С ребятами, членами местного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», была проведена игра, направленная на формирование негативного отношения к наркотическим средствам и пагубным последствиям употребления психоактивных веществ. В ходе занятия учащимся было предложено оформить стенгазету «Мы за здоровый образ жизни».

В заключение ученики пришли к выводу, что нужно воспитывать уважение к себе, чувство собственного достоинства, уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.

«Каждому из вас нужно помнить, что только способность отвечать за свои поступки, умение говорить твердое «нет» соблазнам окружающего мира, может стать нерушимой стеной для пагубных пристрастий. В этой жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей – это спорт, туризм, музыка, танцы и многие другие направления, которые помогут вам раскрыться и стать основой будущего успеха и процветания», - подвела итог занятия Анна Владимировна. #Алатырскийрайон