Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Урок «Крымская весна. Мы вместе» прошёл в Чуварлейской средней школе

Урок «Крымская весна. Мы вместе» прошёл в Чуварлейской средней школе

В Чуварлейской школе прошли мероприятия, посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Классные руководители отметили, что Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего XX века. Предложенная вниманию учеников презентация «Россия и Крым вместе» представила историю полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.

Насыщенным и познавательным стал час патриотического воспитания в 1-4 классах. Учителя начальных классов дали емкую историческую справку от великого русского «пути варяг в греки» до наших дней. Хорошим дополнением к рассказу педагогов стал видеоролик «Крымская весна».

Для 5-7 классов прошел информационный час «Крымская весна», на котором ребята узнали о культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Здесь исконно русские города морской славы Севастополь, Керчь. Беседа сопровождалась показом видеослайдов «Путешествие по Крыму».

Часы истории прошли в 8-11 классах «Крым и Россия – вместе и навсегда». Тема общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России как лейтмотив проходила все мероприятия.

Проведенные в школе занятия показали миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма, способствовали воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами. #Алатырскийрайон



16 марта 2022
10:30
Поделиться