Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошли мероприятия

В учреждениях культуры в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошли мероприятия

Здоровье - это важнейшая жизненная ценность человека, это радость, счастье, благополучие. И, чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни. Это достаточно легко, стоит только захотеть.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялся праздник спорта и здоровья «Здоровый образ жизни - стильно!». Работниками учреждения культуры для детей были подготовлены спортивные состязания, где приняли участие 2 команды: «Радуга» и «Дружба».

Программа соревнования была очень насыщенной. Команды с большим азартом принимали участие в различных конкурсах и эстафетах с мячами, с кеглями, обручами. Каждая эстафета проходила в напряженной борьбе - все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царила дружеская атмосфера. Участвуя в состязаниях, ребята смогли проявить свои способности и навыки. Праздник спорта и здоровья подарил детям заряд бодрости и хорошего настроения. Они получили массу положительных эмоций и впечатлений.

По подсчетам набранных баллов победителем соревнований стала команда «Радуга». Все участники мероприятия получили сладкие призы.

В завершении праздника работники Новоайбесинского СДК поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии, пожелали всем здоровья и дали полезные рекомендации по здоровому образу жизни.

В рамках акции в Кирском Дом культуры провели спортивное занятие «Будьте здоровы». Целью мероприятия было направление на улучшение и сохранение своего здоровья.

Заведующий ДК рассказала, что каждый человек – сам творец своего здоровья. И поэтому важно заниматься физкультурой, соблюдать режим дня и правила личной гигиены. Что вредные привычки и малоподвижный образ жизни истощают организм.

Присутствующие ответили на вопросы «Что вы знаете о ЗОЖ?», «Как вы ведете здоровый образ жизни?», «Придерживаетесь ли вы здорового питания и как?». Ребята участвовали в веселой викторине, правильно назвали полезные продукты питания, и как избавиться от микробов. Затем провели оздоровительную разминку.

В Кувакинском сельском Доме культуры была проведена беседа «Сломай сигарету или сигарета сломает тебя».

Ведущая рассказала о том, что каждый год во всем мире табакокурение убивает почти три миллиона человек. Курение является такой же болезнью века, как алкоголизм и  наркомания.

В процессе беседы было сказано о том, что курящий человек сам ограничивает свои физические и умственные возможности, подрывает материальное благосостояние и что курить - это вообще не модно и очень вредно. 

Потом ребята собирали пословицы о здоровье и разгадывали ребус на тему ЗОЖ.

 



15 марта 2022
13:00
Поделиться