Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Команда Алатырского района – участник всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Команда Алатырского района – участник всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование»  на   платформе  «Россия — страна возможностей» Министерство просвещения Российской Федерации проводит всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет».

Его цель - поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и навыков. Это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы системы образования могут заявить о себе и найти единомышленников.

Алатырский район Чувашской Республики на конкурсе представляет команда «Трансформация». В её составе: Пальцева Надежда Ивановна, заместитель начальника управления образования, Решке Татьяна Васильевна, заведующий районным методическим кабинетом, Ефимова Татьяна Александровна, директор Алтышевской средней школы, Голюшова Екатерина Викторовна, заместитель директора по учебно – воспитательной работе Кирской средней школы им. Героя России летчика-космонавта Н. М. Бударина», Шишуева Надежда Алексеевна, заместитель директора по учебно – воспитательной работе Чуварлейской средней школы.

Объединяющей идеей для команды стало желание трансформировать (изменить) муниципальную систему образования, познакомиться с практиками коллег и разработать Проект развития системы образования Алатырского района. «Решили участвовать в конкурсе для того, чтобы узнать – каковы наши сильные стороны, а какие области нуждаются в улучшении. Ведь эффективные управленцы должны предлагать актуальные задачи для достижения прогрессивных целей. Надеемся найти в конкурсе новые источники для вдохновения и мотивации, креативности и генерации новых идей!» - делится лидер команды - Пальцева Надежда Ивановна.

До 1 апреля проходит этап поддержки команд муниципалитетов. Просьба поддержать команду Алатырского района подпиской, лайками и репостами в социальных сетях: «ВКонтакте» в группе «Управляй образованием» по ссылке: https://vk.cc/cbL1Io и в «Инстаграм»: https://vk.cc/cbL205

Впереди участников ждёт дистанционное тестирование, дистанционная образовательная программа, очные полуфиналы и финал. Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв руководителей и пройти программу повышения квалификации.



11 марта 2022
11:00
Образование
Поделиться