Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия к Международному женскому дню 8 Марта в учреждениях образования

Мероприятия к Международному женскому дню 8 Марта в учреждениях образования

В преддверии  Международного женского дня  8 марта  во всех образовательных учреждениях проходят праздничные мероприятия.

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Накануне 8 Марта  в Чуварлейской школе прошло общешкольное праздничное мероприятие «Тысяча и одно пожелание», посвящённое прекрасной половине человечества.
Самые талантливые и активные ученики школы подготовили разнообразные номера в подарок девочкам, девушкам и женщинам - учителям!
Концерт прошёл «на одном дыхании». Один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил учащихся бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день становились ещё прекраснее.

В   5 классе  Первомайской школы    прошел конкурс  «Супер Золушка». В конкурсе приняли участие 6 учениц, которые рассказали о себе, представили творческий номер и участвовали в различных конкурсах. Мероприятие в 11 классе тоже проходило в виде конкурсной программы. В каждом фрагменте мероприятия был заложен один смысл - любовь к маме. Именно она рождает жизнь, дарит огромный мир маленькому ребенку, а малыш учится любить, сначала свою мать, потом свою Родину, а потом и весь мир.
"Час поэзии",  посвященный международному женскому дню, прошёл в 10 классе. А ребятам 9 класса поручили провести общешкольный праздник, посвящённый Международному женскому дню.

В Кувакинской школе этот день решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!»  В конкурсе приняли участие девочки из 1-4 классов.  Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Гостеприимство», «Праздничное меню», «Упакуй подарок»,    «Песня о маме», «Бытовая викторина», «Юные поэтессы», «Имя твое ласковое», «Золушка» и др.   Девочки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение. Свои таланты проявлять пришлось не только участницам команд, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их криками, помогали отгадывать сложные загадки, принимали участие в конкурсах. В завершении мальчики поздравили девочек и подарили цветы, которые сделали своими руками.

В третьем классе  Сойгинской школы   к 8 марта прошёл конкурс «А ну-ка, девочки». Девочки с удовольствием соревновались, кто быстрее наденет фартук и завяжет платок, разберёт в разные тарелки гречку и горох. Соревновались в знании сказочных героинь, в знании разных блюд. Отгадывали загадки о цветках. Весело прошёл танцевальный конкурс. Задания были и интеллектуальные, весёлые и шуточные. За каждое правильное  задание участницы получили цветочки и заплели из них веночки. Мальчики для своих одноклассниц приготовили подарки-  сумочки.
Очередное занятие кружка  «Чувашская вышивка» в Староайбесинской школе  было посвящено изготовлению своими руками подарков из картона и цветной бумаги. Открытка, цветы или сувенир, сделанные своими руками –замечательные подарки для наших любимых мам и бабушек, ведь они хранят в себе частичку души и капельку любви. Потому что в тот момент, когда мы ее делаем, мы думаем о родном человеке.
А получать подарок, сделанный своими руками, вдвойне приятнее!

Воспитанники  подготовительной группы «Солнышко» Чуварлейского детского сада «Колокольчик» подготовили праздничную музыкальную постановку по мотивам сказки «Муха-Цокотуха». Вместе со своими воспитателями, мальчики и девочки мастерили подарки для мам и бабушек, готовили праздничные номера и множество сюрпризов.

Праздничные  мероприятия прошли во всех образовательных организациях.

С праздником, женщины! Вот и весна.

Будьте красивы, обворожительны,

Пусть доминируют счастья тона,

И настроения только прекрасного —

Лучше улыбки ведь нет ничего,

Чистого неба, лазурного, ясного,

Доброго самого в жизни всего!