Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры района проведены творческие занятия

В учреждениях культуры района проведены творческие занятия

Весенняя капель, пробуждение природы, теплое солнышко, а с ними и первый весенний и самый любимый праздник - Международный женский день - 8 марта.

В учреждениях культуры Алатырского района в преддверии этого праздника началась приятная суета по подготовке к встрече этого замечательного дня: изготавливаются поделки, поздравительные аппликации и открытки для девочек, мам, бабушек, сестренок. Для учеников младшего школьного возраста в Новоайбесинском СДК состоялся мастер — класс «Сюрприз для мамы», задачами которого являлись развитие творческих способностей и фантазии детей; развитие чувства прекрасного, умение составлять композицию своей работы, подбирать цветовую гамму.

На занятии дети смастерили два подарка: красочную аппликацию и разноцветные тюльпаны в технике оригами. Получились очень красивые подарки!

В Атратском СДК с воспитанниками дошкольной группы МБОУ «Атратская СОШ»  было проведено творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток.      

Дети делали открытки из цветной бумаги, картона в технике «бумажная пластика», «аппликация». Под руководством заведующего СДК Маторкиной Марии  ребята составляли оригинальные композиции из разных цветов. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

В Алтышевском СДК был проведен мастер - класс по изготовлению ролл. Девочки решили угостить своих мам, чем-то необычным, экзотическим, в то же время вкусным и лёгким в приготовлении. Мастерицы с большим удовольствием готовили для своих любимых мам, очень старались и хотели порадовать их своим мастерством, трудолюбием и заботой о них.  Все участники остались очень довольны и процессом, и результатом.

В Кирском Дом культуры с членами клуба по интересам «Фантазия» проведен мастер-класс «Маленькие радости для мам!».

Заведующий ДК Капышова Л.П. принесла на мероприятие всё необходимое для создания открыток. Каждый, изготовил свою незабываемую открытку, вдохнул в творение частичку души. Ребята знают, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым особенным для любой мамы, и поэтому очень старались.