Прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии

25 февраля 2022 года под председательством главы администрации Нины Ивановны Шпилевой прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии Алатырского района. В работе комиссии приняли участие постоянные члены комиссии, директора образовательных учреждений.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, включая объекты топливно-энергетического и транспортного комплексов, а также мест массового пребывания людей». О предлагаемых дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности доложили начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев,  начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта  и информационного обеспечения Анна Юрьевна Никитина, исполняющий обязанности директора БУ ЧР «Атратский дом-интернат» Ольга Владимировна Скобеева,  начальник отдела материально-технического снабжения КУ «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский  бор»Минздрава ЧувашииДенис Сергеевич Шекуров.

Решение комиссии с выработкой комплекса мер, направленных на предупреждение и профилактику террористических угроз, направлено заинтересованным лицам (руководителям объектов) По всем вопросам были приняты конкретные решения, ответственным лицам были даны поручения по усилению мер антитеррористической защищенности объектов, и принятия мер реагирования при установлении уровней террористической опасности. Также были отработаны вопросы своевременного информирования населения о возможной угрозе террористического акта.

25 февраля 2022