Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры района ко Дню защитника Отечества прошел цикл мероприятий

В учреждениях культуры района ко Дню защитника Отечества прошел цикл мероприятий

В учреждениях культуры Алатырского района ко Дню защитника Отечества прошел цикл мероприятий. 

Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Это один из самых важных праздников и повод поздравить всех мужчин на планете и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В Ахматовском СДК участниками клубного формирования кружка «Волшебные пальчики» была проведена творческая мастерская «Открытка для папы».

Открытки получились красивыми и праздничными. Девочки приложили все усилия, проявили свою фантазию и творчество.

В рамках празднования этого замечательного дня в Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялась межпоселенческая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В команды знатоков вошли, молодежь из сёл Новые Айбеси и Сойгино. Несмотря на то, что вопросы были подготовлены довольно сложные, ребята отлично справились. Было очень интересно наблюдать, как они активно и азартно обсуждали вопросы, подбирали версии, побеждали и ошибались. По подсчетам правильных ответов, с разницей в 2 балла, победителем игры стала команда юношей из села Сойгино.

Эта игра позволила участникам продемонстрировать свои знания в области вооруженных сил. И, несмотря на результат, все знатоки и зрители получили удовольствие от игры и общения.

В рамках Всероссийских акций, посвященных Дню защитников Отечества, в Новоайбесинском сельском поселении состоялось возложение венков к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, тем самым отдавая дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

В церемонии принял участие глава Новоайбесинского сельского поселения Н.Г. Лысов, воин — интернационалист Владимир Головинский, участники народного фольклорного ансамбля «Çăлкуç” и неравнодушные жители села.

Самый желанный подарок любому родителю – это подарок сделанный руками своего ребенка. В Первомайском сельском Доме культуры в рамках акции  «День героев» руководитель кружка «Умелые ручки» Сафейкина Е.Г. рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля и провела с детьми мастер-класс по изготовлению подарочной открытки.

Можно ли придумать в этот праздник для самой сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками? Как приятно будет папе, брату или любимому дедушке получить 23 февраля открытку, сделанную своими руками! У каждого она получилась яркая, красочная, неповторимая.

Конкурсно-развлекательную программу «Мы все вместе» провели в Ялушевском сельском клубе. 

Весёлый ведущий подготовил развлекательную программу, в которую входили забавные конкурсы и танцы. Вечер был наполнен шутками и веселым смехом.

В Октябрьском СДК работниками культуры была проведена конкурсно-игровая программа «Солдатом быть - Родине служить!» для учащихся МБОУ «Алтышевская СОШ», в которой приняли участие все желающие младшего звена.

Дети были разделены на две команды: «Пехота» и «Морфлот».  Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет и конкурсов: «Боевая готовность», «Самый сильный», «Интеллектуал», «В тылу и в разведке», и «Шифровальщик». Дети проявили большую активность и целеустремленность, азарт и внимание при прохождении испытаний. Праздник получился радостным, веселым и занимательным. А в завершении мероприятия дети были награждены небольшими сувенирами.

#ДеньГероев #БольшаяПеремена #23февраля

#23февраля#ЗащитникиОтечества#НашиЗащитники