Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Торжественная Церемония вступления школьников Алатырского района в ряды «ЮНАРМИЯ»

Торжественная Церемония вступления школьников Алатырского района в ряды «ЮНАРМИЯ»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической  работы, в соответствии с планом местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» на базе общеобразовательных учреждений состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ». 88 школьников: самых активных, спортивных, ведущих здоровый образ жизни и успешных в учебе были приняты в ряды юнармейцев.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступили директора, заместители директоров по воспитательной работе учителя. Ребят поздравили со значимым событием, выразили уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Торжественная церемония вступления в юнармейское братство – событие особенное. Ребята не только становятся обладателями отличительных значков юнармейца, а полноценными участниками самого масштабного Всероссийского детско-юношеского Движения. Впереди их ждет юнармейская жизнь, наполненная увлекательными событиями: квесты, интеллектуальные турниры, соревнования и зарницы, а еще тематические секции и мастер-классы.

Затем будущие юнармейцы  познакомились  с их обязанностями. Юнармейцам в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Закончилась торжественная часть слета исполнением Гимна ЮНАРМИИ – песней «Служить России».

В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.

Поздравляем ВАС – ЮНАРМЕЙЦЫ! С честью и гордостью несите это высокое звание, звание юнармейца!