Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В библиотеках района прошел Международный день дарения книг

В библиотеках района прошел Международный день дарения книг

День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и стареют на полках домашних библиотек.

В рамках этого праздника с 7 по 14 февраля на базе библиотек Алатырского района прошла шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»!

Алтышевская сельская библиотека кинула клич «Подарите библиотеке детскую книгу». Многие читатели откликнулись на просьбу, и вот долгожданный подарок - 12 замечательных книг, которые будут радовать наших юных читателей. Спасибо, вы подарили им вторую жизнь, отдав в нашу библиотеку.

Еще большое спасибо хочется сказать Мордовскому национальному центру Чувашской Республики в лице Седойкина Владимира Павловича, который дарит нашей библиотеке много книг о Мордовии, книги эрзянских писателей, чем вносит неоценимый вклад в сохранение и преумножение родной культуры.

В рамках Международной акции Иваньково-Ленинская сельская библиотека приняла в дар книги от семьи Артамошиных. Это книги по кулинарии, детективы, сказки, классика. Библиотекарь Бырка М.Ю. благодарит  Артамошиных за подаренные книги.

Хочется выразить сердечную признательность всем участникам акции, благодаря которым произошло значительное пополнение фонда Кирской сельской библиотеки. От всей души поблагодарим всех наших дарителей и говорим сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Пусть эти солнечные люди живут в радости и в здоровье, их жизнь будет благополучна и успешна и чтобы они никогда не потеряли такие редкие качества как щедрость, бескорыстие, доброта. А у нас в библиотеке останутся на память об этих людях их дары – книги, журналы, листая которые, мы будем вспоминать этих добрых людей и их богоугодные дела. Тем самым предлагаем продолжить благотворительную акцию и приглашаем всех тех, у кого остались и теперь лежат без надобности книги. Принесите их в библиотеку, мы найдем читателя для каждой книги!

Читатели Кувакинской сельской библиотеки также с радостью приняли участие в Акции. Всего было подарено нашей библиотеке 160 книг и 48 журналов: детская литература (Ногачёва Ю.Е.), юридическая литература (Варякин В.), художественная литература и журналы ((Пичугин В.А., Батракова Е.В., Тренюшева В.А., Хуснетдинова Л.И., Швалёва А.Н., Тренюшева Т.М., Воронина Л.В. и другие). Выражаем дарителям искреннюю признательность и благодарность за щедрость души, доброту сердца и желаем крепкого здоровья!

Первой библиоакцию в Октябрьской сельской библиотеке поддержала Стяпшина Наталья. Она подарила библиотеке 8 книг – это книги и для детей и для взрослых. Следующим участником акции стала Тархановская Н.К. – человек, который большую часть своей жизни отдал этой библиотеке. Конечно, она не могла просто пройти мимо. Нина Кузьминична подарила более 10 детских книг, пожелав нам при этом процветания и хороших читателей. Библиотекарь Вельдяева Е.С. выражает свою признательность и безгранично благодарит этих замечательных людей за их отзывчивость и доброту!

Мы не сомневаемся, что эти книги станут лучшими друзьями наших читателей!

В рамках Международного Дня книгодарения в Сойгинской сельской библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке!». В результате акции библиотека пополнила свой фонд книгами, которые подарили жители села Сойгино Белякова Наталия, Котмакова Надежда и Клементьева Зоя. Это книги многотомной популярной энциклопедии «Я познаю мир», любовные романы, фантастические произведения, книги писателей Ю. Шиловой и Н. Александровой. Библиотекарь Кольцова С.П. благодарит всех, кто не остался равнодушен и поделился своими книгами с библиотекой.



16 февраля 2022
09:00
Культура и туризм
Поделиться