Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры Алатырского района прошли мероприятия, посвященные Дню всех влюбленных

В учреждениях культуры Алатырского района прошли мероприятия, посвященные Дню всех влюбленных

14 февраля отмечают замечательный праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (валентинки), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

День святого Валентина, или День всех влюблённых - праздник, который отмечают многие люди по всему миру и учреждения культуры Алатырского района не стали исключением.

Прекрасный праздник в канун, которого принято поздравлять любимых, дарить подарки и не забывать о том, что любовь это главное. В преддверии этого праздника, в Алтышевском СДК культорганизатором Сетяминой Анастасией Васильевной был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток - валентинок с учащимися Алтышевской ООШ. Девочки очень старались для своих родных и близких.

В Кувакинском СДК прошла конкурсно-игровая программа «Любви все возрасты покорны».

Участники окунулись в историю праздника, поучаствовали в забавных конкурсах «Амурные перевертыши», «Короли и дамы», «Комплимент», «Собери сердечко», «Сладкая парочка», «Счастливое место» и других интересных конкурсах. Программа проходила весело, познавательно и забавно.

Работники культуры Иваньково-Ленинского сельского поселения провели час поздравления «С любовью к маме» с учащимися среднего школьного возраста.

В начале мероприятия заведующий СДК увлекательно рассказала об истории праздника и как празднуют этот день в разных странах.

Затем провели мастер-класс, на котором дети изготовили валентинки. В целом, мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере, полной положительных праздничных эмоций.

В Староайбесинской сельской библиотеке работники культуры провели мастер-класс «Дарим открытки с добрым сердцем».

Вначале дети узнали об истории праздника, что дарят друг другу влюбленные, о поступках великих людей во имя любви.

В продолжение мероприятия ребята сделали валентинки своими руками, на обороте которых написали пожелания.

Мастер-класс прошёл в непринужденной дружеской атмосфере, полной положительных и праздничных эмоций.

Беседы «День Святого Валентина» для молодёжи провели в Атратском и Кирском Домах культуры.

Ребята внимательно прослушали историю возникновения праздника, активно отвечали на вопросы о любви, чувствах, подарках.

С молодёжью села в Иваньково - Ленинском СДК был организован познавательный час «Февральский праздник любви». Заведующий СДК Миронова Г.Ю. рассказала собравшимся об истории и традициях этого праздника. Также молодежь с удовольствием приняла участие в конкурсах «Давайте говорить друг другу комплименты», «Перевёртыши», «Найди пару», «Пойми меня» и ответили на вопросы викторины.

Традиционный мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок организовали в СДК Сойгинского поселения. Ребята  резали, клеили, собирали, увлеченно украшали открытки-валентинки бисером, наклейками, лентами и цветами!

Дело оказалось нелегким, но очень увлекательным. Но самое главное это, конечно, фантазия  и желание поделиться своими чувствами!

14 февраля в Первомайском  сельском Доме культуры, заведующим СДК был  проведен для молодежи тематический вечер  «День сердечек».  Цель данного мероприятия – воспитание добрых, внимательных романтических чувств, создание положительных эмоций.

В начале мероприятия было рассказано об истории праздника. Ребята узнали, как празднуют этот день в разных странах, что дарят друг другу влюбленные, о поступках великих людей во имя любви.

В продолжении с участниками мероприятия был  проведен мастер-класс «Валентинки на бис», на котором дети изготовили  валентинки, а на обратной стороне были написаны поздравления. Также молодежь с удовольствием приняла  участие в игре «Давайте говорить друг другу комплименты», ответили на вопросы викторины, поговорили о школьной дружбе.

В целом, мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере, полной положительных праздничных эмоций.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры района.



15 февраля 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться