Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия, ко Дню святого Валентина в учреждениях культуры района

Мероприятия, ко Дню святого Валентина в учреждениях культуры района

День святого Валентина 14 февраля – это самый романтичный праздник! В России день святого Валентина стали отмечать совсем недавно – в конце прошлого века. В этот день поздравляют не только своих возлюбленных, но и друзей, подруг. Люди, отмечающие этот праздник, дарят любимым и дорогим людям цветы конфеты, игрушки, воздушные шарики, сувениры в форме сердца и валентинки – особые поздравительные открытки со стихами и добрыми пожеланиями.

К этой дате в Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялся мастер - класс по изготовлению открыток-валентинок «Я подарю тебе сердечко».

На мероприятие были приглашены ученики среднего школьного возраста. Перед началом занятия заведующий СДК Галина Фёдоровна Акимова ознакомила ребят с историей возникновения этого необычного праздника. Далее дети старательно рисовали, вырезали и клеили свои творения, вкладывая в них частичку своей души. Каждый ребенок индивидуально украсил сердечко, проявив свою фантазию.

Все работы получились разные, и каждая была по-своему хороша. Расставаясь, Галина Фёдоровна напомнила ребятам о том, если дарить это сердечко близким и дорогим людям, нужно сказать теплые слова, пожелать душевного тепла, добра, любви и счастья. Ребята забрали домой свои поделки, чтобы порадовать своих родных.

Работники культуры Октябрьского СДК совместно с девочками кружка ДПИ «Дворец волшебниц» используя клей, белый картон и цветную бумагу сделали оригинальные открытки-валентинки. Дело оказалось нелегким, но очень увлекательным. Но самое главное это, конечно, фантазия  и желание поделиться своими  чувствами! 

В минувшие выходные в Новоайбесинском сельском Доме культуры для подростков и молодежи села прошла танцевально - развлекательная программа «Да здравствует любовь!», посвященная Дню святого Валентина. Приятная музыка и красиво оформленная сцена создавали романтическую атмосферу праздника. В начале программы ребятам было интересно послушать красивую, но в то же время печальную легенду о святом Валентине, которую поведала заведующий СДК Галина Акимова. Также из рассказа ведущего присутствующие смогли познакомиться с традициями, которые существуют в различных странах в этот день. Далее, на протяжении всего вечера, гости мероприятия приняли участие в интеллектуальной викторине, поучаствовали в веселых играх и конкурсах: «Найди свое сердце», «Любовное послание», «Знаменитые пары», «Статуя любви» и во многих других.

Все участники были одарены памятными подарками и сладкими призами.
В этот день, уже исторически сложилось так, что все влюблённые рассылают друг другу открытки с пожеланием любви – валентинки. Не упустили эту традицию и в Новоайбесинском СДК, чтобы ребята смогли поздравить друг - друга, изготовили праздничный почтовый ящик и расположили его на сцене. В ходе вечера счастливым адресатам было очень приятно получать валентинки от друзей и подруг.



15 февраля 2022
13:00
Культура и туризм
Поделиться