Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чуварлейском детском саду «Колокольчик» прошёл час памяти А. С. Пушкину

В Чуварлейском детском саду «Колокольчик» прошёл час памяти А. С. Пушкину

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости. Ведь с произведениями Александра Сергеевича Пушкина дети знакомятся с детского сада. Солнце русской поэзии - так всегда называли Пушкина, так называем его и мы.

9 февраля для детей МАДОУ Чуварлейский детский сад «Колокольчик» прошёл час памяти А. С. Пушкину. Целью проведения этого мероприятия было: продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, в игровой форме повторить и закрепить знания детей о содержании сказок А.С. Пушкина.

В начале, старший воспитатель Мария Юрьевна предложила видео-просмотр «Биография А.С. Пушкина глазами детей» Далее библиотекарь Чуварлейской сельской библиотеки Надежда Геннадьевна рассказала детям о любимой няне маленького Саши - Арине Родионовне, простой русской крестьянке, знавшей народные сказки, песни и былины. Часто перед сном, уложив спать маленького брата Александра Сергеевича – Лёвушку, нянюшка нараспев, при свете свечей рассказывала Саше сказки. А он готов их был слушать бесконечно. И в полумраке комнаты как будто оживали образы добрых волшебников и злых колдунов. Затем ребята познакомились с жителями волшебной сказочной страны «Лукоморье» из поэмы «Руслан и Людмила» и с большим интересом приняли участие в игре «Кто такой?» - герои в сказках Пушкина. В завершение дети оформили рисунки по сказкам писателя.



11 февраля 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться