Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Фермер из района выиграл грант

Заявка на развитие туристической базы «Зеленая Долина» в Алатырском районе одобрена Минсельхозом России. Проект крестьянского (фермерского) хозяйства Юрия АВЕРЬЯНОВА отобран для реализации в 2022 году в рамках нового вида государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей – гранта «Агротуризм».

Такой вид помощи на развитие сельского туризма предусматривается с этого года по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
В Минсельхозе Чувашии сообщили, что федеральный грант «Агротуризм» в размере порядка 3 млн рублей направят на создание в Алатырском районе сельского гостевого дома для организации досуга и отдыха жителей, детской и спортивной площадки.
На заседании Правительства республики утвердили Порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям грантов на развитие сельского туризма.
«В целях дальнейшего развития сельского туризма Минсельхозом Чувашии будут направлены и другие проекты в Минсельхоз России при объявлении конкурсного отбора на следующий год», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Фролов. Размер гранта
«Агротуризм» составляет от 3 до 10 млн рублей в зависимости от доли собственных средств заявителя.
СПРАВОЧНО:
Юрий АВЕРЬЯНОВ зарегистрирован в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства в 2020 году, ведет деятельность в области рыбоводства, а также предо-
ставляет дополнительные платные услуги (оздоровительные, рыбалка, прокат беседок).
По материалам cap.ru.



Газета «Алатырские вести»
11 февраля 2022
07:53
Поделиться